Premios patrocinados por:

Simbiosis Carnal

Rocío Álvarez, Bélgica, 2017, 10:08 min

 

The Deep End

Elise Augarten , Francia, 2017, 7:08 min

Lystfiskeren

Sara Aunbirk, Dinamarca, 2018, 5:43 min

Le Mans 1955

Quentin Baillieux, Francia, 2018, 15:00 min

 

Relax, It's Probably Just a Parasite

Joel Benjamin, Estados Unidos, 2018, 5:33 min

 

Dolly.Zero

Ugo Bienvenu, Francia, 2017, 3:57 min

 

Oh God

Betina Bożek, Polonia, 2017, 3:48 min

 

Living Like Heta

Bianca Caderas, Isabella Luu, Kerstin Zemp, Suiza, 2017, 6:12 min

 

Eden

Julie Caty, Francia, 2017, 5:20 min

 

O Poeta das Coisas Horríveis

Guy Charnaux, Brasil, 2017, 5:20 min

 

Bloeistraat 11

Nienke Deutz, Bélgica, 2018, 9:41 min

 

Fest

Nikita Diakur, Alemania, 2018, 2:55 min

 

Cat Days

Jon Frickey, Alemania/Japón, 2018, 11:09 min

 

The Open Jaw

Augustin Guichot, Francia, 2017, 4:18 min

 

The Walker

Frédéric Hainaut, Bélgica, 2017, 11:18 min

 

WAAAH

Sawako Kabuki, Japón, 2018, 1:15 min

 

Sun Zoom Spark

Gina Kamentsky, Estados Unidos, 2018, 2:28 min

 

Le Tigre de Tasmanie

Vergine Keaton, Francia, 2018, 13:08 min

 

Between Us Two

Wei Keong Tan, Singapur, 2017, 5:03 min

 

ABOP (A Bloom Of Phosphorescence)

Kijek/Adamski, Polonia, 2018, 3:31 min

 

Zero One

Raven Kwok, Estados Unidos, 2018, 1:38 min

La Chute

Boris Labbé, Francia, 2018, 14:22 min

 

Cadavre Exquis

Stephanie Lansaque, Francois Leroy, Francia, 2018, 12:50 min

 

Il s'est passé quelque chose

Anne Larricq, Francia, 2017, 8:11 min


Aujourd'hui n'existe plus

Sébastien Laudenbach, Francia, 2017, 2:32 min

 

L'après-midi de Clémence

Lénaïg Le Moigne, Francia, 2017, 10:00 min

 

Keep your hair on, Olivier

Arnelle Mercat , Francia, 2017, 11:30 min

 

En boca de todas

Mermelada de Animadoras, Argentina, 2018, 4:28 min

 

Pura Vida

Nata Metlukh, Estonia , 2018, 9:35 min

 

CEVA

Paul Muresan, Rumania, 2018, 8:48 min


Serph-Sparkle

Tarafu Otani, Japón, 2018, 5:23 min

 

Two for Two

Jelena Oroz, Croacia, 2018, 8:00 min

 

Cyclists

Veljko Popovic, Croacia/Francia, 2018, 7:20 min

 

Negative Space

Max Porter, Ru Kawahata, Francia, 2017, 5:30 min

 

Pixied

Agostina Ravazzola, Gabriela Sorroza, Argentina, 2017, 8:25 min

 

ROBHOT

Donato Sansone, Francia, 2017, 6:07 min


Irma

Alejo Schettini, Germán Tejeir, Uruguay, 2017, 5:40 min

 

Soon Goodbye, Now Love

Daniela Sherer, Israel, 2018, 1:55 min

 

Hallowstide

Steve Socki, Estados Unidos, 2017, 4:17 min

 

FLUT

Malte Stein, Alemania, 2018, 9:55 min

 

Ballerina

Steven Subotnick, Estados Unidos, 2018, 4:30 min


Chemicals - Parker Bossley

Joseph Wallace, Reino Unido, 2018, 4:12 min

 

COYOTE

Lorenz Wunderle, Suiza, 2018, 9:56 min

Cielo

Miguel Anaya, México, 2018, 10:56 min

 

Una historia sobre movimiento

Daniel Aviña, México, 2018, 01:24 min


Yóo Ihlazi – Arroyos que se juntan

Corazón de durazno, México, 2018, 2:31 min


Gifke

Alan Droide, México, 2018, 2:00 min

 

HÏKT NÄHS VHÏN  (Tierra)

Iraís Fernandez Alcaide, México, 2018, 3:53 min


Gays del Pasado

Alfredo Franco - ASCO, México, 2018, 2:05 min

Silva de Alegría - Efecto Extraño

Itziar Garaluce, México, 2018, 3:43 min

 

My Wall #1

Diego Huacuja , México, 2017 , 0:25 min

 

My Wall #2

Diego Huacuja, México, 2017, 00:25 min


Tutoriales

Diego Huacuja, México, 2017, 1:15 min

 

Inventario Churubusco

Elena Pardo, México, 2018, 6:24 min

 

N.

Adrián Regnier Chávez, México, 2017, 9:09 min


Nothing is Original

Alberto Sáenz Gómez Tello, México, 2018, 1:30 min

Nuestro País

Mayra A. Flores, Estados Unidos, 2017, 6:07 min

 

5 years after the war

Samuel Albaric, Martin Wiklund, Ulysse Lefort, Francia, 2017, 17:00 min

 

Sinking of the Truth

AniDox Lab, Dinamarca, 2018, 7:30 min

 

Grands Canons

Alain Biet, Francia, 2017, 10:45 min

 

Land of the Free?

Alissa Brasington, Liam Campbell, Brian Cawley, Lakota Dodging Horse, Ken Egu, C. Leigh Goldsmith, Haley Hudkins, Hannah Kreiswirth, Kaitlyn Leewing, Sequoyah Madison, Molly Murphy, Patrice Pinardo, Chenglin Xie, Estados Unidos, 2018, 4:19 min

 

The Neverending Wall

Silvia Carpizo, España, 2017, 12:00 min

 

Récit de soi

Géraldine Charpentier, Bélgica, 2018, 4:53 min

 

Ayam / Days

Sofia El Khyari, Reino Unido/Marruecos, 2017, 3:38 min

 

Garoto Transcodificado A Partir De Fosfeno

Rodrigo Faustini, Brasil, 2017, 2:06 min

 

Haenyo, the women of the sea

Éloic Gimenez, Francia, 2018, 5:15 min

 

Dejarse Crecer El Cuerpo

Andrea Gudiño Sosa, México, 2018, 4:18 min

 

Tightly Wound

Shelby Hadden, Estados Unidos/Chile, 2018, 10:11 min

 

Nachthexen

Julie Herdichek Baltzer, Francia, 2017, 8:10 min

 

Autorretrato Fragmentado

Jael Jacobo, México, 2018, 8:52 min

 

Our Story

Lorenzo Latrofa, Italia, 2018, 4:31 min

 

32-Rbit

Víctor Orozco Ramírez, Alemania/México, 2018, 7:45 min

 

Egg

Martina Scarpelli, Francia/Dinamarca, 2018, 12:07 min

 

Love He Said

Ines Sedan, Francia, 2018, 5:00 min

 

Turned Away

Daniela Sherer, Israel, 2017, 1:47 min

 

Musical Traumas

Milos Tomic, Serbia, 2018, 10:26 min

Les Pionniers de l’Univers

Benjamin Bernon, Clémentine Courbin, Matthieu Guevel, Anthony Rege, Jérôme VanBeneden, Francia, 2017, 5:15 min

 

61 Beehive Street

Helena Bonastre Rodriguez, Reino Unido/España, 2018, 5:30 min

 

Hors Saison

Nicolas Capitaine, Céline Desoutter, Lucas Durkheim, Léni Marotte, Francia, 2017 , 6:07 min

 

Carnival

Azucena Castillo Rangel, México, 2018, 3:34 min

 

The Last Day Of Summer

Tzu-Chun Chou, Hsin-Hsuan Yeh, Tzu-Ying Chen, Taiwan, 2018, 3:55 min

 

Medium Rare

Luca Cioci, Estados Unidos/ Italia, 2018, 4:35 min

 

Quand j'ai remplacé Camille

Rémy Clarke, Leïla Courtillon, Nathan Otaño, Francia, 2017 , 6:47 min

 

Sound

Laureline Paul-Constant, Hugo Caby, Aurélien Issadi, Paco Dutoit, Francia, 2018, 4:09 min

 

Homesick

Hila Einy, Yoav Aluf, Noy Bar, Israel, 2018, 7:15 min

 

Flipped

Hend Esmat, Lamiaa Diab, Reino Unido, 2018, 4:54 min

 

Baby Grotesque

Daniela Espinosa Reyes,México, 2017, 03:38 min

 

Blue Light

Harriet Francis Croucher, Reino Unido, 2017, 3:50 min

 

꽃 (Flora)

Chaerin Im, Estados Unidos, 2018, 4:15 min

 

Hégémonie du vide

Maëva Jacques, Bélgica, 201, 6:48 min

 

Night Witches

Arina Korczynski, Francia, 2017, 3:59 min

 

Bijoux de Famille

Salomé Martinez, Bélgica, 2018, 3:16 min

 

Augenblicke

Kiana Naghshineh, Alemania, 2018, 3:55 min


La silla de la estación

Carlos Santiago Ordoñez Alarcon, Colombia, 2018, 7:53 min

 

Travelogue Tel Aviv

Samuel Patthey, Suiza, 2017, 6:00 min

 

Las del diente

Ana Pérez López, España/Estados Unidos, 2018, 5:28 min

 

Big Boy

Jonathan Phanhsay-Chamson, Francia, 2018, 4:45 min


Reverie

Philip Louis Piaget Rodriguez, Dinamarca, 2017, 7:45 min

 

You Used To Bring Me Flowers

Nofar Schweitzer, Israel, 2018, 4:24 min


Stuffed

Élise Simoulin, Édouard Heutte, Clotilde Bonnotte, Anna Komaromi, Marisa Di Vora Peixoto, Helena Bastioni, Francia, 2018, 6:34 min

¡Felicidades! Congratulations!